Поддержать Продолжение следует
Поддержать

О проекте

«Продолжение следует» появилось 4 ноября 2020 как диджитал-проект журналистов «Новой газеты». Мы исследовали историю последних 30 лет, но после 24 февраля 2022 года история стала происходить здесь и сейчас. Мы изменили наши форматы, и решив называть вещи своими именами, стали независимым проектом.

Из-за войны и цензуры многим в команде пришлось покинуть Россию, но мы сохранили наши ценности и стремление делать журналистику для людей. 

Нашей площадкой стал YouTube, где мы выпускаем основанные на лучших расследованиях подкасты, интервью и Разборы наш формат, помогающий не заблудиться в потоках дезинформации и узнать правду, основанную на проверенных фактах. На сайте ProSleduet.media наш журналистский сервис будет представлен и в виде текстов расследований, статей-разборов и сюжетов.

Павел Каныгин, главный редактор и основатель «Продолжения следует»

Зачем нас читать?

Пропаганда и обилие непроверенной информации создали непроходимое болото, в котором тонут миллионы и даже целые страны как Россия. Вытащить оттуда даже одного человека успех. А если их будет десять, сто, тысячи? Получая обратную связь от аудитории, мы увидели, как много тех, кому помогли наши подкасты и разборы помогли разобраться в прошлом нашей страны, не запутаться в настоящем и ориентироваться в сценариях того, что будет впереди. Наконец, самим определять эти сценарии и влиять на развитие нашего общего пространства. 

Что значит такое название?

В знакомую всем фразу мы вкладываем несколько значений: 

  • мы исследуем поступки и явления, последствия которых определяют будущее,
  • мы продолжаем журналистику, которую так и не смог уничтожить путинский режим,
  • «Продолжение следует» – это команда профессионалов. Второе имя проекта ProSleduet.Media

Кто наша аудитория?

«Продолжение следует» многоформатное медиа для любопытных, кто, как и мы, ищет ответы и открыт миру во всей его сложности. Вместе с вами мы будем разбираться в запутанных сюжетах и находить объяснения поступкам и явлениям, которые происходят в России. ProSleduet.media будет информационным сервисом для неравнодушных, кому недостаточно коротких сводок из соцсетей. Кому интересна история и ее продолжение. 

Мы запускаем медиа в момент тяжелейшего кризиса, осознавать и преодолевать который придётся не один год. Война и преступления диктатуры в России, учинённые старшим поколением лидеров, должны быть отрефлексированы, чтобы никогда не повториться впредь. Помогать этому тяжелому процессу еще одна задача, которую мы себе ставим.

Хотите связаться с редакцией? Пишите нам по адресу contact@prosleduet.media.

Павел КАНЫГИН, главный редактор